26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 15:39:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Как оценить эффективность работы и реальную загрузку каждого сотрудника бухгалтерии

Управление финансами[04-05-2012] :

Чем поможет эта статья: Разобраться, сколько времени должны тратить подчиненные на выполнение своих обязанностей.
От чего убережет: От несправедливой оценки работы добросовестных сотрудников, а также от манипуляций со стороны недобросовестных.

просмотров: 18911

Как правильно выбрать инвесткомпанию или банк?

Управление финансами[17-04-2012] :

Инвестировать на фондовом рынке может каждый. Для неосведомленных инвесторов-новичков существует хороший инструмент вложения — ПИФ, предлагающих интересный и иногда даже доходный продукт — пай. Но у инвестиций в ПИФы есть свои недостатки, как то: низкая ликвидность — если фонд не открытый, а если открытый — ограниченный потенциал роста в связи с необходимостью управляющей компании держать существенную часть активов в кэше, к тому же, комиссия управляющей компании/скидки/надбавки в конечном итоге занижают стоимость пая.

просмотров: 5178

Чиновники разъяснили, как создать консолидированную группу

Управление финансами[17-04-2012] :

С 1 января 2012 года действуют положения Федерального закона от 16.11.2011 № 321-ФЗ, который внес поправки в Налоговый кодекс в части создания, изменения и прекращения действия консолидированных групп налогоплательщиков, а также в порядок исчисления и уплаты налога на прибыль такими группами. Тем налогоплательщикам, которые планируют объединиться в подобные группы (в 2012 году это можно сделать до 31 марта), полагаем, будут интересны разъяснения официальных органов по практическому применению отдельных положений данного закона.

просмотров: 4382

Новые правила кассовой дисциплины, которые нужно учесть выдавая зарплату сотрудникам

Управление финансами[17-04-2012] :

С 2012 года действует новый порядок ведения кассовых операций. Узнать то том, как учесть все изменения, если ваша компания выплачивает зарплату иди подотчетные суммы наличными, вы сможете в статье наших коллег из журнала «Зарплата».

просмотров: 13877

Современные системы калькулирования себестоимости

Управление финансами[17-04-2012] :

Традиционные калькуляционные системы (позаказный, попередельный, нормативный методы, «директ-костинг») продолжают функционировать, но их возможности не могут в полной мере удовлетворить требования управления предприятием в изменившихся условиях. Рассмотрим шесть современных систем калькулирования себестоимости, которые дополняют возможности традиционных методов, а также обеспечивают преимущества и ключевые факторы успеха в конкурентной среде.

просмотров: 10633

Люди под структуру или структура под человека?

Управление финансами[22-03-2012] :

Как построить успешный отдел продаж? Среди действительно успешных нет ни слишком «жестких», ни слишком «звездных». Должна быть дисциплина и место творчеству. Вот только соотношение жесткости и творчества зависит от величины рынка, продукта и характера руководителя. О подходах к формированию стиля работы отдела продаж – Борис Родиевский.

просмотров: 4291

Последняя модернизация

Управление финансами[22-03-2012] :

Смена власти в транзитных обществах, к которым относится и Россия, гораздо более важна, чем в стабильных демократиях, а модернизация необходима только застойным обществам, уверен президент Регионального общественного фонда «ИНДЕМ» Георгий Сатаров

просмотров: 4147

События и тенденции, которые повлияют на вашу работу

Управление финансами[22-03-2012] :

Налоговики предлагают Минфину обязать компании разбираться со всеми без исключения претензиями инспекций в досудебном порядке. Сейчас досудебные разбирательства касаются решений о привлечении к ответственности – если жалоба не подана на рассмотрение в инспекцию, компания лишается возможности обратиться в суд. ФНС таким образом пытается разгрузить суды и решать большинство споров в рамках ведомства. Одна из наиболее распространенных причин разбирательств с инс­пекторами связана с фирмами-однодневками. Однако практически все решения досудебных разбирательств вынуждают бизнес обращаться в суд. Если абсолютно все спорные ситуации должны будут проходить стадию внесудебного разбирательства, компании рискуют быть вовлеченными в затяжные бюрократические процедуры.

просмотров: 3789

Гибкие плановые бюджеты

Управление финансами[12-03-2012] :

На практике фактическая активность предприятия редко совпадает с планируемой. Поэтому невозможен контроль затрат конкретного сегмента предприятия путем сравнения фактических результатов с запланированными показателями. Постоянная динамика и неопределенность ситуации на рынке требует рассмотрения нескольких вариантов формирования спроса на продукцию, и, следовательно, планируемого объема выпускаемой продукции. Для этого необходимо составление нескольких бюджетов, которые называются гибкими.

просмотров: 9371

Личные финансы онлайн

Управление финансами[28-02-2012] :

Осознавая важность учета и планирования личных денег, мы начинаем искать простой, удобный и эффективный инструмент. Что это может быть? Интернет-сервисы для персонального финансового менеджмента! Так считает один из авторов книги «Личные финансы и семейный бюджет», эксперт по управлению деньгами Ольга Гриценко.

просмотров: 13398
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика