26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 06:34:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Как подготовить Бизнес-план

Менеджмент[21-03-2011] :

Этой теме в России без малого 20 лет. Учат разрабатывать Бизнес-планы даже на неэкономических специальностях ВУЗов – может быть потому, что иногда не знают чему новому надо учить студентов? Разработку Бизнес-планов предлагают многие консалтинговые, инвестиционные, аудиторские и другие компании.

просмотров: 7869

XXI век - развитие и деградация человечества

Менеджмент[21-03-2011] :

В качестве основного критерия анализа темы авторы выбрали состояния (изменение) жизненного уровня среднестатистического человека планеты. Для этого будут рассмотрены потребляемые мировым сообществом для жизнеобеспечения природные ресурсы, приходящиеся на одного человека

просмотров: 17414

Не сказки, а подсказки для строительных компаний

Менеджмент[21-03-2011] :

Заветная мечта любого руководителя строительной компании – включить компьютер, увидеть на его мониторе одну из двух кнопок (красный или зелёный индикатор). Горит зелёная кнопка – значит в компании всё хорошо, можно лишний раз не беспокоиться, а горит красная – значит, есть какая-то проблема, которая требует вмешательства руководителя. Хорошо бы, если бы компьютер ещё и подсказал о том, что это за проблема и как её можно решить, за какие ниточки потянуть, кого наказать. Возможно ли это и вообще к чему это всё говорить?

просмотров: 4516

СМК: Недуги внедрения и функционирования и способы их излечения

Менеджмент[21-03-2011] :

Как безболезненно для компании внедрить систему управления качеством, да так, чтобы она реально работала? Как излечить больную систему менеджмента? В чем кроются причины этой болезни? Как правильно принимать профилактические средства?

просмотров: 5669

Идеология бизнеса по версии Кевина О’Коннора

Менеджмент[21-03-2011] :

Для большинства людей, вовлеченных в бизнес, единственным критерием успешности того или иного проекта являются сухие цифры, показывающие размер чистой прибыли компании. Но помимо такого рода показателей бизнес характеризуется рядом иных свойств, которые могут добавить компании рейтинговых пунктов. Речь идет о ценностях, связанных с влиянием идей. Финансовая прибыль не что иное, как индикатор эффективности некоторых особо ценных идей. Откуда они берутся и что определяет им цену? Ответить на этот вопрос нам поможет ознакомление с опытом Кевина О’Коннора, успешного американского предпринимателя, учредителя множества известных бизнес-проектов, среди которых особенно выделяется известный сервис онлайн-рекламы DoubleClick. Попробуем разобраться, в чем секрет успеха Кевина и какое место в этом успехе занимают идеи — как генератор развития бизнеса.

просмотров: 5259

Кудрин и 13 заповедей модернизации

:: Министр финансов выступил с программной статьей. Что он хочет нам сказать?

Менеджмент[21-03-2011] :

Министр финансов Алексей Кудрин и его заместитель Оксана Сергиенко опубликовали в мартовском номере журнала «Вопросы экономики» статью под названием «Последствия кризиса и перспективы социально-экономического развития России». Нельзя сказать, что все изложенные там идеи потрясают новизной и никогда не озвучивались. Но сам факт, что идеи подписаны именем одного из ключевых российских чиновников, заставляет их внимательно изучить. Slon.ru кратко изложил тезисы статьи. Итак, куда идет мировая экономика и что делать России?

просмотров: 5017

Как навести порядок в своем бизнесе

Менеджмент[17-03-2011] :

Чего вы, как владелец и руководитель, хотите от своего бизнеса? Чтобы он стабильно приносил вам достаточно денег, съедал минимум вашего времени и нервов, росла прибыль и, желательно, чтобы бизнес доставлял вам удовольствие и давал повод гордиться. Всегда ли у вас это получается? Увы, нет. На вопрос «почему это происходит» отвечает Михаил Рыбаков.

просмотров: 5149

Советы тем, кто постоянно откладывает дела на потом

:: Профессор психологии Феррари и его руководство по завершению незаконченных дел

Менеджмент[17-03-2011] :

Джозеф Р. Феррари всю свою профессиональную жизнь изучал феномен прокрастинации — постоянного откладывания дел на потом. В 1985 году, будучи студентом Университета Адельфи, он выбрал себе курс под названием «Поведение, обреченное на провал». Однажды он спросил свою преподавательницу, изучался ли когда-нибудь серьезно феномен прокрастинации. Она не знала. Тогда Феррари решил взяться за него сам.

просмотров: 5647

10 прорывов года

Менеджмент[24-02-2011] :

Уходящий год войдет в историю мировой науки открытиями, которые полностью изменят облик цивилизации XXI века

просмотров: 4953

Глобализация и политическая экономия: в поисках новой конкурентной парадигмы

Менеджмент[24-02-2011] :

Современный мир активно осмысливается экономистами. Однако делается это с помощью неадекватного понятийного аппарата. Соответственно и многие экономические теории являются внутренне ущербными. Что надо делать, чтобы изменить сложившееся положение дел? На что опереться?

просмотров: 6248
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика