26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 17:38:29
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Переходный период в России меняется на инновационный

:: В стратегии развития страны определяющая роль отводится государству

Менеджмент[05-07-2004] :

В Соединенных Штатах Америки детальный прогноз экономического и социального развития разработан на 100 лет вперед, в континентальном Китае – на 60 лет. В России же совсем недавно сделана попытка заглянуть на три года вперед. Предпринимаются усилия предвидеть некие тенденции развития экономики до 2010 г. По мнению отечественных ученых-экономистов, существующие подходы явно не способствуют выявлению оптимальных путей реализации стабильного социально-экономического потенциала страны. Трехлетняя практика прогнозирования основывается на примитивной экстраполяции данных, полученных от статистических служб.

просмотров: 13898

Правила игры в карты

Менеджмент[24-07-2009] :

Успех бизнеса может зависеть от мелочей – в том числе и от клочка бумаги размером примерно пять на девять сантиметров. Что за таинственные микрознаки, что они содержат, и как ими обмениваться – читайте в материале E-xecutive. Догадались, о чем речь, и считаете себя экспертом в этом вопросе? Не спешите, возможно, вы знаете не все – проверьте! Добавления и возражения принимаются в форуме к статье.

просмотров: 13892

Оптимизация бизнес-процессов поможет развивать бизнес в условиях кризиса

Менеджмент[17-04-2009] :

Российским компаниям в условиях кризиса необходим механизм управления, который помог бы выжить сейчас и обеспечить развитие в дальнейшем. Для большинства компаний таким наиболее эффективным и доступным механизмом является оптимизация бизнес-процессов.

просмотров: 13827

Кто такой универсальный специалист?

Менеджмент[16-06-2009] :

Прежде чем подойти к описанию этого очень притягательного для многих статуса, нужно разобраться с понятием универсальности как качества.
Универсальность предполагает такое качество мышления, которое позволяет выделять принципы из любой деятельности, области знания, области описания, а затем, используя выделенный принцип исследовать новое неосвоенное пространство чего-либо.

просмотров: 13761

Почему Китаю в отличие от России никогда не стать мировым экономическим лидером

Менеджмент[18-02-2010] :

Аналитики Pricewaterhouse-Coopers (PwC) потрясли мир, выдав прогноз по поводу глобальных экономических лидеров к 2030 году. Сенсаций в рейтинге две: Россия станет номером один в Европе, а в первой пятерке мировых экономик окажутся все страны БРИК во главе с Китаем. Поднебесная и иже с ней Индия вообще стали главными героями - и неоспоримыми лидерами! - большинст-ва самых авторитетных экономических прогнозов.

просмотров: 13711

Создание и развитие бизнес-модели

Менеджмент[25-06-2009] :

Широкополосный доступ и тенденция к объединению капиталов дали жизнь новому типу бизнес-моделей – мультисервисной сети, а высокие экономические показатели существенно укрепили эту новацию на рынке. О новых возможностях этой бизнес-модели, а также об управленческих решениях появившихся проблем – в статье Григория Волиса.

просмотров: 13693

10 политиков которые стали мифом

Менеджмент[25-05-2009] :

5 марта на аукционе Antiquorum в Нью-Йорке будут выставлены кожаные сандалии, очки в стальной оправе и часы, принадлежавшие индийскому политику и философу Махатме Ганди. Современная культура творит мифы, чтобы за них платить. Причем не только деньгами, но и своим будущим.

просмотров: 13679

Как обернуть грызню сотрудников на пользу

Менеджмент[03-11-2005] :

Не секрет, что во многих компаниях сотрудники сосуществуют в условиях жесточайшей внутренней конкуренции. Стремление к успеху, к достижению наилучших показателей с легкостью превращается в лоббирование своих интересов за счет других. Чем это может повредить компании? И какой вклад в деградацию соревновательного процесса сотрудников вносит руководство?Внутренняя конкуренция сотрудников - далеко не новое явление для России. Мало того что призрак соцсоревнований еще не забыт. Так на его основу накладывается еще и западная корпоративная культура, предполагающая, что каждый должен стремиться быть первым. В теории все выглядит хорошо. На практике - не очень.

просмотров: 13592

Конструктивные способы выхода из кризиса

Менеджмент[28-08-2009] :


Кризис обозначает потерю какой-то существовавшей жизненной формы, к которой человек привык, и появляется возможность вхождения в новую жизненную форму, еще не известную для человека. Успешное преодоление кризисов, превращаясь в систему, постепенно приводит к формированию определенных личностных качеств, возникновению особой жизненной идеологии человека, созданию своего рода сценария победителя. Аккумулируя удачный опыт выхода из кризисов, человек обучается жить, побеждая себя и побеждая обстоятельства. Если человек овладевает ситуацией, то он освобождается от проблемы, вызвавшей кризис, и проживание этой проблемы делает его личностно более зрелым, психологически адекватным и интегрированным.

просмотров: 13588

Как выступать на публике

:: 13 советов от успешных ораторов: юристов, проповедников, предпринимателей и чемпиона мира

Менеджмент[03-02-2010] :

Потные ладони, дыхание перехватывает, перед глазами плывет… Нет, это не сердечный приступ. Вы всего лишь выступаете с речью на публике. Для большинства людей публичные выступления — сущий ад, хотя это умение нужно нам всем: заманивать ли инвесторов, продавать ли товар или просто сказать тост на свадьбе друга.

просмотров: 13574
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.218 сек.
Яндекс.Метрика