28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 03:28:08
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Хронология развития знаний по управлению организацией. Часть первая

Менеджмент[22-11-2005] :

1491 г. до н.э.

  • Во время массового исхода евреев из Египта тесть Моисея — Джетро призывает Моисея передать власть над родами Израиля по иерархической линии.

500 г. до н.э.

  • Труд Сун Цзы «Искусство войны» признает необходимость иерархической организации, межорганизационных связей и кадрового планирования.
...

просмотров: 11987

Как нанять «правильного» топ-менеджера?

Менеджмент[22-09-2005] :

СЕО и топ-менеджеры Enron, WorldCom и других скандальных корпораций получили свою долю соответствующих отзывов в прессе, однако другая, не менее громкая проблема, осталась в тени. А тем не менее, настоящей угрозой для компаний становится ситуация, когда на ключевые позиции приходят посредственные менеджеры. Проблема найма «неправильных» людей на высшие посты очень серьезна, порочна и крайне опасна, утверждает автор статьи в MIT Sloan. Но многие компании либо не осознают эту проблему, либо несвоевременно на нее реагируют, либо не способны ее решить, сталкиваясь с препятствиями психологического характера.

просмотров: 11975

Война за таланты: обнажение феномена

Менеджмент[30-10-2006] :

На рынке талантливых сотрудников постоянно идет война. Чтобы выдержать ее, необходимо иметь верное оружие - книгу, которая расскажет о том, какие правила существуют на этом рынке и как они изменяются, которая поможет понять, что сделать, чтобы не проиграть войну – «Войну за таланты». Одну из лучших глав этой книги мы публикуем сегодня.

просмотров: 11917

Собственник и топ-менеджер. Мотивация к сотрудничеству

Менеджмент[28-11-2007] :

Иногда эффективный в прошлом топ-менеджер не оправдывает возложенных на него ожиданий. С другой стороны, наемные управленцы тоже иногда разочаровываются и уходят из компании. Чтобы избежать в будущем подобных ошибок, необходимо проанализировать причины, приведшие к их увольнению.

просмотров: 11900

Сети набираются опта

:: «Магнит» хочет стать крупным дистрибутором

Менеджмент[14-07-2017] :

просмотров: 11803

Саботаж успеха

Менеджмент[30-08-2005] :

Деструктивная критика — одна из наиболее опасных линий поведения. Она снижает самооценку, обедняет собственный образ человека, подрывает результативность того дела, которым человек занимается. Деструктивная критика расшатывает уверенность человека в себе, он начинает заниматься самоуничижением, приходит в напряженное состояние и постоянно совершает ошибки в той самой области, в которой был подвергнут критике. Он может вовсе отказаться от повторения попыток и забросить данное занятие.

просмотров: 11794

Пауки в банке

Менеджмент[20-11-2006] :

Желание боссов заставить сотрудников бороться между собой за результат часто приводит к обратному эффекту. Коллеги, как пауки в банке, соревнуются, кто «укусит» соседа сильнее.

просмотров: 11792

Предельно конкретные советы по ловле идей

Менеджмент[07-02-2005] :

Хорошие идеи дорого стоят, высоко ценятся и редко появляются из ниоткуда. Чаще всего по-настоящему ценные идеи рождаются в результате следования руководящим принципам генерации идей, которые изложены в этом материале.

просмотров: 11735

Взлет и падение генерального директора

Менеджмент[10-09-2004] :

Замена генерального директора (CEO) может быть крайне болезненной для любой, даже самой успешной компании. Вот только неполный список прямых издержек: огромные компенсации и страховки уходящему руководителю, выплаты по судебным искам акционеров к прежнему руководству, гонорары рекрутинговым агентствам за подбор нового CEO. Все это, в целом, составляет крупную сумму саму по себе, а к этому надо еще прибавить репутационные потери и неразбериху в руководстве в период передачи власти. Казалось бы, компании должны стараться любыми способами предотвратить ситуацию, при которой замена генерального директора становится неизбежной. На самом же деле, сплошь и рядом происходит так: новый генеральный директор, едва приступив к выполнению своих обязанностей, уходит из-за того, что его работу оценивают как недостаточно эффективную. В последние годы таким образом лишились должностей Ричард Томан в Xerox, Дерк Егер в Procter & Gamble, Ричард Макджин в Lucent Technologies, Дуглас Ивестер в Соca-Cola, и Джилл Барад в Mattel.

просмотров: 11705

Организационные преобразования. Миссия выполнима

Менеджмент[29-05-2008] :

Каждый день каждая компания (и ваша тоже!) начинает хоть какое-нибудь преобразование. Глобальные или локальные, они грозят участникам жуткой головной болью. Иногда даже кажется, что успешные организационные изменения под силу только мифическим титанам, но никак не обычным людям. А вот и нет! Вы тоже можете это! Как – расскажет статья участников Сообщества Алексея Смирнова и Елены Тульбович.

просмотров: 11667
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.222 сек.
Яндекс.Метрика