26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:40:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Шесть эффективных методов управления персоналом: что работает в России

Управление персоналом[14-10-2004] :

Крупные исследования практики управления персоналом в России редки, а потому распространение информации о них широко востребовано на рынке. Автор предлагает краткую информацию о российской части исследования влияния HR-ме-тодов на результаты деятельности фирм, которое провела Стокгольмская школа экономики в четырех странах: России, США, Китае и Финляндии.

просмотров: 159067

Структура Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Управление персоналом[14-10-2004] :

Уважаемые коллеги напомним Вам в введении каких органов государственной власти находятся вопросы труда и занятости Российской Федерации. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, социального развития, труда, физической культуры, спорта, туризма и защиты прав потребителей.

просмотров: 34337

Правила диагностики рабочих мест

Управление персоналом[11-10-2004] :

Многие компании исследуют рабочие места с целью изменения мотиваций персонала, влияния на качество выполняемой работы и эффективность действующих HR-программ. Однако применяемые инструменты зачастую не обеспечивают компанию искомой информацией и даже могут создать дополнительные проблемы. Между тем обследования рабочих мест могут принести ощутимую пользу, т. к. являются серьезной базой для реализации современных технологий управления бизнес-процессами. Многие HR-менеджеры не имеют достаточной квалификации и опыта для разработки процедуры обследования на современном уровне и часто пользуются принципами, сформулированными 40–50 лет назад, несмотря на то, что за последние 10 лет внимание к таким обследованиям значительно возросло, основы их проведения изменились.

просмотров: 16413

Значение и преимущества комплексной оценки персонала

Управление персоналом[11-10-2004] :

В статье авторы подробно рассказывают о методе комплексной оценки персонала с использованием системы взаимодополняющих методик. Метод получил название "ассессмент-центр".Анализируются такие составляющие метода, как создание системы оценки, направленной на выявление потенциала сотрудников; проверка качеств работника различными упражнениями, тестами; оценка наблюдаемого поведения испытуемых, при этом оценку дают несколько специалистов, а фазы "наблюдения" и "оценки" разносятся во времени для достижения большей объективности.

просмотров: 57692

Оценка деятельности топ-менеджеров по компетенциям

Управление персоналом[11-10-2004] :

Какой может быть модель компетенций руководителя?
Можно ли объективно оценить деятельность топ-менеджера компании?
Уровни развития компетенций руководителей высшего звена.

просмотров: 109044

Эффективная аттестация

Управление персоналом[11-10-2004] :

В то время как HR-менеджеры «ломают копья» и обсуждают, какой из методов оценки наиболее эффективен для их компании, работники кадровых служб, не мудрствуя лукаво, проводят «смотрины» персонала «по старинке» - во время проведения ежегодной аттестации.

просмотров: 26708

Аттестация и планирование карьеры

Управление персоналом[11-10-2004] :

Какую роль в аттестации играет оценка сотрудником своих просчетов и достижений? Какой может быть схема оценки руководителем своего работника? Чтобы эффективно использовать собственные кадровые ресурсы, компании важно знать личностные и профессиональные возможности каждого сотрудника.

просмотров: 53715

Рукой подать, или правильная организация компьютеризированного рабочего места

Управление персоналом[08-10-2004] :

От правильной организации рабочего места зависит очень многое — как производительность, так и утомляемость, более того, даже само удовлетворение от работы. Многие из критериев субъективны и неоднозначны, тем не менее существуют общие правила, знание которых помогает сделать работу за компьютером более комфортной и менее вредной для здоровья.

просмотров: 21479

МВО как стратегия выхода из компании

Управление персоналом[08-10-2004] :

Наверное, найдется немного предприимчивых и способных менеджеров, которые не мечтали бы о собственном бизнесе. Свобода действий, возможность самостоятельно контролировать работу своего предприятия и получать

просмотров: 13328

Как мотивировать сотрудников ФЭС

Управление персоналом[07-10-2004] :

По оценкам автора статьи, лишь 20% российских предприятий используют мотивацинные схемы в отношении сотрудников финансовых и экономических подразделений. В итоге многим компаниям приходится сталкиваться с низкоэффективной работой сотрудников ФЭС и высокой текучестью кадров. Но этого можно избежать, если грамотно выстроить систему мотивации для персонала финансовой службы.

просмотров: 53551
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.241 сек.
Яндекс.Метрика