26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:41:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Банки будут запрашивать у компаний больше сведений

Управление финансами[14-04-2014] :

Кредитные организации планируют обновлять сведения о своих клиентах ежегодно. При этом число запросов по документам существенно вырастет. Такие изменения в Положение Банка России от 19.08.04 № 262-П предусмотрены Указанием Банка России от 21.01.14 № 3179-У и вступают в силу с 29 марта.

просмотров: 2761

Денег не видно

Управление финансами[04-04-2014] :

Длинных и дешевых заемных денег в России крайне мало. ПАВЕЛ ГАГАРИН, председатель совета директоров АКГ "Градиент Альфа", полагает, что одна из причин в том, что кредитные риски несут не только банки, но и предприниматели.

просмотров: 3084

Россияне боятся трудовых конфликтов

Управление финансами[03-04-2014] :

Далеко не все россияне готовы отстаивать свои интересы в случае нарушения трудовых прав. Во многих случаях наемные работники молча копят агрессию, оставляя собственникам компаний возможность не соблюдать трудовое законодательство. Подобные ситуации могут вести к неорганизованным протестам. К такому выводу пришла профессор факультета социологии НИУ ВШЭ Ирина Козина в ходе исследования сферы трудовых конфликтов в России.

просмотров: 2816

Побег из Федрезерва: Россия выводит активы с Запада

:: Банк России заподозрили в аварийном выводе его американских бумаг из хранилищ ФРС США

Управление финансами[03-04-2014] :

Федрезерв США, инвентаризируя богатства, которыми он обладает или принимает на хранение от других центробанков, зафиксировал на днях небывалую недостачу. С его международных счетов кто-то вывел американские облигации на сумму свыше 104 миллиардов долларов. Вывели их молниеносно, с 5 по 12 марта. Недельный рекорд за столетнюю историю ФРС.

просмотров: 2969

В «черном списке» ЦБ числится около 3 тыс. банкиров

Управление финансами[03-04-2014] :

Центробанк продолжает пополнять так называемую «черную базу» банкиров, которых он не согласует на руководящие посты в банках, — на 1 января 2014 г. в этом списке находилось 2828 человек. Об этом рассказал в интервью агентству «Прайм» зампред ЦБ Михаил Сухов.

просмотров: 2815

Советы убегающим

:: Почему российские капиталы предпочитают эмиграцию

Управление финансами[03-04-2014] :

Ускорение и без того падающему рублю придало ведомство г-на Силуанова. Цена минфиновского демарша по поводу намерения закупить до конца мая инвалюты на 212,2 миллиарда рублей — более чем 30 копеек с дензнака. Это начало нового витка девальвации. Страна, махнув рукой на рубль, бегом бежит в доллары и евро, словно в лихие 90-е. «Итоги» разбирались с причинами валютной эмиграции.

просмотров: 2902

20 тысяч штрафа

Управление финансами[18-03-2014] :

Заксобрание Пензенской области предлагает штрафовать работодателей за выплату "серой" зарплаты. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму во вторник и размещен на ее сайте.

просмотров: 2505

Не накинешь платок

:: Каким отбеливателем банкиры отстирывают пятна с репутации?

Управление финансами[18-03-2014] :

На прошлой неделе «Коммерсант» дал хорошего пинка банкиру Анатолию Мотылеву. Заодно под раздачу попало и Агентство по страхованию вкладов: дескать, как можно отдавать на санацию банк человеку, который в прошлый кризис уже доводил один банк до такого же положения? Как все помнят, банк «Глобэкс», которому вместе с другими прочими давно присвоено звание «Доходяга-2008», был отдан Мотылевым на санацию всего за 5 тыс. рублей, а спасение его оказалось самым дорогостоящим в кризис пятилетней давности. А теперь вдруг банк «Российский кредит», подконтрольный Мотылеву, получает право санировать «Мой банк. Ипотека». Чудны дела твои, регулятор?

просмотров: 2535

Конституционный суд уменьшил штрафы

:: Бизнесмены добились своего. Норма о минимальных штрафах не соответствуют Конституции

Управление финансами[18-03-2014] :

Во вторник Конституционный суд РФ согласился с предпринимателями: размер минимального штрафа должен быть соразмерным доходам. В ближайшее время в КоАП будут внесены необходимые изменения. В январе сразу девять предприятий и организаций (хотя их могло бы быть в десятки раз больше) обратились в КС с жалобой на слишком большие минимальные штрафы, прописанные в кодексе. Строители, медики, оборонщики и пищевики просили не мести всех бизнесменов под одну гребенку — для кого-то штраф пройдет незамеченным, а для кого-то грозит разорением. КС согласился: это неконституционно и несправедливо.

просмотров: 2710

Минфин пока отказался от идеи введения ограничения наличных расчетов с участием граждан

Управление финансами[18-03-2014] :

В Министерстве финансов приостановили разработку законопроекта об ограничении наличных расчетов с участием граждан на неопределенный срок, пишет газета «Коммерсантъ». Как стало известно корреспондентам газеты, проект не был поддержан на совещании Правительства, которое состоялось в середине февраля. Причиной называется отсутствие в законопроекте механизма контроля над соблюдением новых требований. Действие новых норм должно было распространяться на все расчеты с участием граждан – между компаниями и гражданами, а также между самими гражданами.

просмотров: 2557
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика