27 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 03:49:26
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


«Реорганизованный» НДС

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-10-2006] :

Изменения в структуре фирмы могут вызвать немало подозрений у инспекторов. И уж точно не удастся легко отделаться от претензий, если разговор зайдет о «налоговых» правах и обязанностях правопреемников.

просмотров: 11529

Паевые фонды: Как избежать кризиса

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-02-2006] :

Российской индустрии паевых инвестиционных фондов недавно исполнилось десять лет. Результаты впечатляют — особенно в последнее время. Достаточно сказать, что еще три года назад количество фондов в России не превышало 50, сейчас их более 350. Вместе с тем нужно честно признать, что этот стремительный рост грозит нам масштабным кризисом. Почему?

просмотров: 11474

Резолюция конгресса бухгалтеров и аудиторов россии "Учет, налоги и аудит - 2003"

Аудит, бухучёт, налогообложение[10-03-2004] :

Участники Конгресса бухгалтеров и аудиторов России "Учет, налоги и аудит-2003" отмечают, что в последние годы бухгалтерский учет в России развивается достаточно динамично и продуктивно. Проделана значительная работа по приближению российской системы бухгалтерского учета к международным требованиям. Установлены модифицированные правила учета важнейших экономических категорий. Совершенствуется порядок формирования бухгалтерской отчетности. Быстрыми темпами развивается аудит. В настоящее время Советом по аудиторской деятельности при Минфине России обновлено большинство действующих правил аудиторской деятельности, начата работа по формированию методологии налогового аудита, разрабатываются рекомендации по оценке кредитных рисков, по проверке достоверности отчетных данных важнейших объектов бухгалтерского учета.

просмотров: 11391

Закон о бухучете переписывают

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2005] :

Наступивший год пройдет для бухгалтерского сообщества под знаком работы над новой версией закона "О бухгалтерском учете". Как выяснила корреспондент "УНП", соответствующий проект планируется внести в Госдуму в ходе стартовавшей весенней сессии. А стать "отцами" нового закона Минфин России поручил специалистам Национальной организации по стандартам финансового учета и отчетности (НСФО) и Института профессиональных бухгалтеров России. Эти организации уже разработали концепцию проекта.

просмотров: 11341

Зарплата – не главное. Портрет россиянина, предпочитающего копить деньги, а не тратить их

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-07-2008] :

Материальное положение российских граждан является одной из важных тем, которые исследует компания "Башкирова и партнеры" на протяжении целого ряда лет. Последний опрос был посвящен тому, сколько россиян сегодня готовы делать накопления и в какой валюте они предпочитают их хранить.

просмотров: 11273

К Вам пришла налоговая проверка

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-07-2008] :

Сегодня мы поговорим о том, на что обращают внимание налоговые органы при проведении камеральных и выездных налоговых проверок и как с этим жить. Компания, которая имеет возможность предвидеть реакцию налоговых органов на конкретные результаты хозяйственной деятельности, может с большей эффективностью скорректировать свои действия не только при подготовке налоговой и бухгалтерской отчетности, но и в ходе остальных этапов ведения предпринимательской деятельности (составление, заключение договоров, запрос и подготовка подтверждающих документов, представление пояснений и т. п.).

просмотров: 11201

Должностная инструкция внутреннего аудитора

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-04-2009] :

Должностная инструкция внутреннего аудитора.

просмотров: 11168

Существуют ли законные методы минимизации налогов?

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-08-2009] :

Налоговое планирование деятельности любого предприятия основной своей целью ставит минимизацию налоговых платежей. Причем исключительно законными способами: на основе использования налоговых льгот, правильности выбора налоговых режимов и объектов налогообложения, грамотности формирования и использования элементов учетной политики. Оптимизация налоговых платежей – это минимизация налогов, отсрочка налоговых платежей, уменьшение суммы выплачиваемых в бюджет «живых» денег.

просмотров: 11153

Особенности аудиторской деятельности в корпорациях

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-01-2010] :

По приглашению руководства Департамента внутреннего аудита и контроля ОАО РЖД Генеральный директор Института профессиональных финансовых менеджеров (Россия), член Совета по аудиторской деятельности при Минфине России, профессор Соколов Б.Н. выступил 10 июля 2009 г. перед руководителями контрольных органов железных дорог с докладом «Особенности аудиторской деятельности в корпорациях». Доклад посвящался проблемам взаимодействия внешних и внутренних аудиторов в условиях действия новой редакции «Федерального закона «Об аудиторской деятельности».

просмотров: 11149

Не сданные вовремя документы накличут на фирму неприятности

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-07-2007] :

Налоговые инспекции жестко следят за выполнением требований о представлении документов. Если фирма задержала ответ на один день, ИФНС может не просто взыскать штраф за нарушение закона. Порой организации лишаются вычетов по НДС или возможности распоряжаться средствами на счете.

просмотров: 11094
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.207 сек.
Яндекс.Метрика