29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 12:34:40
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Экспресс-тест финансовой отчетности на возможные ошибки

Управление финансами[16-07-2010] :

Формирование годовой финансовой отчетности для многих компаний означает аврал в бухгалтерии. Собираются недостающие документы, уточняются данные инвентаризации, подписываются акты сверок с контрагентами – и все это в сжатые сроки. Отсюда ошибки в отчетности. Найти большинство из них по силам финансовому директору, и для этого не придется перелопачивать «первичку» и проверять все проводки.

просмотров: 14419

Рейтинг школ МВА Financial Times

Управление финансами[02-02-2005] :

Данные опубликованного Financial Times ежегодного рейтинга программ МВА

просмотров: 14295

Как вести бизнес в неблагоприятных условиях

Управление финансами[26-02-2009] :

Многие собственники бизнеса и управленцы не имеют достаточного опыта действий в условиях так называемого кризиса. И уж тем более не имеют рецептов противодействия неблагоприятным условиям и приобретенного иммунитета от ошибок. Чтобы в такой ситуации найти рациональную методологию работы, приходится осмысливать постепенно накапливаемый опыт работы в кризисных условиях. В данной статье я изложил рекомендации, которые были выработаны мной в ходе участия в антикризисном управлении несколькими компаниями, принадлежащими одному собственнику, в течение последних шести месяцев.

просмотров: 14248

Возврат долгов: дороже, сложнее, жестче…

Управление финансами[04-03-2009] :

Фактический объем розничной просроченной задолженности по кредитам в 2008 году оценивается экспертами на уровне 7–9%. В 2009 году ее объем может вырасти еще как минимум в полтора раза. Постоянный рост просрочки актуализирует вопрос, как эффективно возвращать долги. Есть еще одно новшество: коллекторы получили возможность диктовать банкам условия игры.

просмотров: 14168

Почем компания?

:: Три ключевых метода оценки стоимости бизнеса

Управление финансами[08-04-2010] :

Как известно из «Двенадцати стульев», вопрос «Почем опиум для народа?» не получил от отца Федора достойного ответа. Если прозвучит аналогичный вопрос о стоимости компании, у нас, определенно, есть, что сказать.

просмотров: 14144

Учитывайте на будущее

Управление финансами[02-12-2004] :

Нужен ли учет на предприятии? Нужен ли он кому-нибудь, кроме государства, которое на основании его взимает налоги? На этот вопрос можно ответить только вопросом: «Смотря какой учет?». Еще говорят так: бухгалтерский учет – это маска предприятия, а управленческий – его истинное лицо. В бизнесе считают, рассчитывают и учитывают все и всё. И все делают это всё по-разному: не только разные предприятия имеют разный учет, но и разные подразделения внутри одного и того же предприятия. Каждый считает так, как он желает. Свой учет у каждого подразделения предприятия: менеджеры считают свои расчеты с контрагентами, кассиры выручку, склад – вагоны, мешки и коробки, производство – выпуск продукции.

просмотров: 14113

Чудеса моделирования

Управление финансами[12-10-2004] :

Финансовым моделям часто приписывают волшебную силу, а результат их работы способен удивить даже человека, которому кажется, что он знает всю подноготную бизнеса.

просмотров: 14065

Проблемы перехода к таргетированию инфляции в России

Управление финансами[26-08-2013] :

Планируемый ЦБ РФ переход к режиму таргетирования инфляции в условиях плавающего курса рубля призван улучшить инвестиционный климат в России путем управления инфляционными ожиданиями экономических агентов. В настоящий момент достижению поставленной Центробанком цели мешает ряд проблем, решение которых находится в основном вне зоны компетенции регулятора. Тем не менее постепенное движение к намеченным показателям при поддержке законодательной власти может в итоге привести к низкой и стабильной инфляции. На это указывает ряд решений, принятых в последнее время правительством. Создание условий, соответствующих режиму таргетирования инфляции, обусловит появление инвестиционных возможностей, которые помогут инвесторам с большим горизонтом инвестирования извлечь сверхрыночную прибыль на российском рублевом рынке.

просмотров: 13949

За монополии платят все

Управление финансами[05-11-2004] :

- Игорь Юрьевич, какой суммарный объем доли ВВП перераспределяется естественными монополиями, а так же неформальными картелями в свою пользу?
- К большому сожалению, у нас таких расчетов не проводилось. У нас, я имею в виду не только антимонопольные органы, но и общенациональные экономические исследования. В США считают, что общество теряет ежегодно от действий монополий 20% ВВП. Можно предположить, что в нашей стране этот показатель будет еще выше. Но, повторяю, что серьезного, глубокого, экономико-математического анализа на этот счет не проводилось.
Мы только можем говорить о показателях естественных монополий в продажах, проценте реализованной продукции в том же ВВП. Эта доля составляет только по естественным монополиям порядка 20%. Почти 20% бюджета России формируются «Газпромом», до 30% другими естественными монополиями. Это такие бюджетоформирующие отрасли, которые формируют до 35% бюджета страны.

просмотров: 13930

Раскрытие информации о финансовых инструментах в балансе банка

Управление финансами[06-05-2008] :

Наступление 2008 года в сфере составления отчетности по МСФО ознаменовалось прежде всего двумя важными событиями: во-первых, вступил в свои законные права новый стандарт, посвященный раскрытию информации о финансовых инструментах, — МСФО (IFRS) 7 «Финансовые инструменты — раскрытие информации», а, во-вторых, СМСФО принял поправку к МСФО (IFRS) 1 «Первое применение МСФО» в части раскрытия информации о капитале.

просмотров: 13904
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.220 сек.
Яндекс.Метрика