26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 13:55:43
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Практика маркетинговых исследований в России

Маркетинг, сбыт[18-10-2013] :

Как-то раз шеф мне сказал: «Завтра ко мне приезжают с утра партнеры, сделай-ка мне исследование потенциала рынка моторных масел региона — найди там потребности сельскохозяйственной техники, и так далее». Сказано это было в 6 вечера, когда рабочий день уже окончен. Необходимых материалов в готовом виде нигде найти нельзя, тем более бесплатно. Если такое исследование кем-то и проводилось, то только «для себя». От меня, как маркетолога, требуется найти это исследование быстро и бесплатно, параллельно проконтролировав его качество и достоверность

просмотров: 3274

Территория бренда в Интернете: как работать с виртуальными сообществами потребителей?

Маркетинг, сбыт[18-10-2013] :

Продвигая бренд в Интернете, компания должна держать руку на пульсе, так как онлайн-сообщества реагируют на события моментально, и для того чтобы вовремя поучаствовать в нужной дискуссии или попытаться нейтрализовать негатив, надо следить за циркуляцией информации круглосуточно.

просмотров: 2884

Пять этапов активных продаж. Какие технологии не устаревают?

Маркетинг, сбыт[18-10-2013] :

Сколько способов получить деньги от клиентов вы знаете? Насколько эти способы хуже или лучше того, как люди продавали двадцать лет назад? Николай Рысев рассказывает на примерах, как классические техники помогают продавать сегодня.

просмотров: 4384

Что может испортить репутацию вашего сайта в глазах рекламодателя

Маркетинг, сбыт[11-10-2013] :

Что может испортить репутацию вашего сайта в глазах рекламодателя «Береги платье снову, а честь – смолоду!» – гласит народная и мудрость. И с ней сложно не согласиться, поскольку площадок много, а денег у рекламодателей гораздо меньше, и они совершенно не хотят тратить их впустую. И если однажды, ознакомившись с вашим ресурсом, рекламодатель сформировал негативное впечатление, исправить его будет непросто. Итак, что же может стать одним из тех факторов, которые портят имидж вашего ресурса и мешают счастливым и взаимовыгодным отношениям с рекламодателями?

просмотров: 2587

Новый сценарий для наружной рекламы: она станет красивее и прибыльнее

Маркетинг, сбыт[04-10-2013] :

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Андрей Воробьев вскоре после прихода на пост главы Подмосковья заявил о необходимости кардинально изменить в регионе рынок внешней рекламы. Его, как и многих других жителей Московской области, не устраивает, что рекламные щиты выглядят неряшливо, портят исторический облик городов, и иногда представляют опасность для людей из-за своей ветхости.

просмотров: 2756

Русская атрибутика в рекламных кампаниях

Маркетинг, сбыт[04-10-2013] :

Что такое русская реклама? Реклама с определенной подачей, атрибутикой, историей? Давайте разберемся, каковы слагаемые русской – народной рекламы.

просмотров: 3289

Откуда придет ваша новая большая идея: семь источников инноваций

Маркетинг, сбыт[04-10-2013] :

Условия для появления инноваций образуются в обществе непрерывно, однако в силу многих причин они часто бывают незамеченными. Большинство людей — руководители предприятий, бизнесмены, финансисты — не замечают или остаются равнодушными к различным «симптомам» назревающих перемен в промышленности, торговле, интересах потребителей и т. д.

просмотров: 3280

4 главных запрета в любой рекламе

Маркетинг, сбыт[04-10-2013] :

Хотелось бы поднять тему четырех основных запретов в любой рекламе. Таких, которые постоянно у нас нарушаются и влекут за собой негативные последствия, как для брендов, так и для компаний их производящих. Потому как, во-первых, нужно уважать потребителя, во-вторых, не злить ФАС.

просмотров: 3253

Вы продаете неправильно

Маркетинг, сбыт[04-10-2013] :

Продавцы даже не заметили, как изменился покупатель. А зря! Отдавая свои деньги, люди руководствуются совершенно иными ценностями, нежели раньше. Так почему бы не придать новый импульс бизнесу, изучив нынешние потребности клиентов? О трех типах покупателей и системах продаж для каждого из них — рассказывает Александр Пронишин.

просмотров: 3336

Способны ли вы создать команду? Семь вопросов для проверки

Маркетинг, сбыт[24-09-2013] :

Насколько слаженно действуют ваши коллеги и подчиненные? Сколько денег вы теряете, если каждый тянет одеяло на себя? Эти семь вопросов помогают понять, возможны ли в принципе команды под вашим руководством. Проверьте себя и своих знакомых!

просмотров: 2863
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.281 сек.
Яндекс.Метрика