26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:47:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


"Неряхи" и "трутни": страдания "белых воротничков"

Менеджмент[28-11-2007] :

Британская компания officebroker.com представила результаты исследования, в ходе которого была сделана попытка выявить наиболее распространенные типажи офисных сотрудников, портящих жизнь окружающим.

просмотров: 9469

Оставить нужное впечатление

:: Эмоциональные аргументы в бизнесе не являются доминантой, но помогают решать многие проблемы

Менеджмент[28-11-2007] :

Хотя российский бизнес заметно продвинулся в сторону цивилизованности, правило «понты дороже денег» остается для него актуальным. В деловых отношениях, как известно, оперируют аргументами как рациональными, так и эмоциональными. Если с рациональными все ясно — там действует язык логики, то с эмоциональными все обстоит тоньше. Эмоциональные аргументы не являются доминантой, но помогают выигрывать переговоры и решать проблемы. К таким аргументам относятся понты, и действуют они не только на недалеких людей, как может показаться на первый взгляд. Все-таки менталитет у нас в целом евро-азиатский. Если я взаимодействую с людьми из администрации президента, то должен обозначить свой статус: государственный советник …надцатого ранга, лауреат такой-то премии и т. д. Если я приезжаю покупать компанию в Самаре у местных авторитетов, то без охраны с автоматами (не ради безопасности — для эффекта!) не обойтись. Бывает, что люди работают совсем без понтов. В иностранных компаниях такое сплошь и рядом. Иностранцы к тому же наших понтов не понимают. Приехать на переговоры с кучей охраны, когда цена вопроса три копейки? Зачем? Другое дело, если на переговоры с экспатом взять, например, Apple iPhone, непременно возникнет тема для беседы: «Он же не продается пока в России?» — «Для меня продается». Пусть это прозвучит банально, но понты, как и реклама, должны соответствовать целевой аудитории.

просмотров: 8305

Как избежать ошибок при поиске стратегического инвестора

Менеджмент[13-11-2007] :

Привлечение стратегического инвестора на сегодняшний день является одним из главных финансовых инструментов развития бизнеса. Однако многие российские компании при работе с инвестором допускают ошибки, которые отражаются на успехе проекта. О стратегии привлечения внешнего финансирования и рассказывает Кристиан Риманн, президент GLOBAL INVESTMENT BRIDGE AG.

просмотров: 11093

Делегирование полномочий как способ оптимизации затрат

Менеджмент[12-11-2007] :

Для повышения эффективности управления затратами может быть использован метод делегирования полномочий при расходовании средств. Этот подход успешно применяется на практике в "Пробизнесбанке" и его дочерних банках. Предложенная ниже система принятия решений может быть реализована в любой компании, независимо от направления деятельности.

просмотров: 16199

Инструкция для самурая

Менеджмент[12-11-2007] :

Знаменитый менеджмент качества Toyota меняется под напором глобализации. Компания делает ставку уже не на самосовершенствование, а на жесткое соблюдение стандартов. Корреспондент «Секрета фирмы» убедился в этом, побывав на японском заводе Toyota и в ее крупнейшем центре обучения сотрудников.

просмотров: 10881

Импорт идей

Менеджмент[12-11-2007] :

Спикеры с телеэкрана, рассуждающие о своих, российских инновациях в бизнесе, выглядят пришельцами из иного мира. Или (скажем осторожнее) людьми, значительно опередившими время.

просмотров: 8658

Статья Мацневой О.В.«Как директору оценить профессионализм главного бухгалтера?»

Менеджмент[12-11-2007] :

Оценка профессионализма своего главного бухгалтера – важный вопрос для директора любой компании. Ведь в соответствии с Законом «О бухгалтерском учете», организацией бухгалтерского и налогового учета занимается главный бухгалтер, а ответственность за все несет руководитель компании.

просмотров: 20105

Двоечники, на выход!

Менеджмент[08-10-2007] :

Считается, что слабые сотрудники -- враги компании. От них принято избавляться. Однако двоечники небезнадежны.

просмотров: 9152

Предотвратим «покушение» на лицензию

Менеджмент[08-10-2007] :

Получение лицензии на осуществление какой-либо деятельности еще не означает, что до конца ее «срока годности» фирма сможет преспокойненько вести разрешенный бизнес. Как ни крути, все это время нужно не только соответствовать ее требованиям, но и убеждать в этом налоговиков.

просмотров: 6908

Механизм достижения целей на всех уровнях управления бизнесом

Менеджмент[31-08-2007] :

Сбалансированная система показателей — это механизм превращения стратегии компании в последовательность действий, направленных на достижение поставленных целей, причем на всех уровнях управления компанией. Она улучшает систему управления, приводя поведение конкретного сотрудника в соответствие с задачами, поставленными руководством компании. Сбалансированная система показателей выдвигает на первый план более важные и интегрированные наборы показателей, связывающие имеющуюся клиентскую базу, внутренние процессы, работников и систематическую деятельность, направленную на долгосрочный финансовый успех.

просмотров: 14192
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика