28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 13:13:42
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Ценный сертификат

МСФО[05-04-2005] :

Проблема перехода российских предприятий на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) в полной мере коснулась и аудиторских фирм. Одним из условий выживания для них становится наличие в штате дипломированных специалистов в области МСФО, квалификация которых не вызывает сомнения у пользователей этой отчетности. Александр Веренков, заместитель генерального директора, партнер по международным связям "БДО Юникон": - В первую очередь специалист в области МСФО должен обладать знаниями и опытом и уже во вторую очередь - дипломом.

просмотров: 14469

Расценки на оценки

МСФО[05-04-2005] :

Вопрос, сколько это стоит, сопровождает едва ли не каждый шаг в бизнесе. И аудиторско-консалтинговые компании зачастую занимаются именно оценкой стоимости бизнеса и определением конкурентоспособности компаний. С тем же, сколько должны стоить услуги самих аудиторов, решил разобраться корреспондент "Денег" Виталий Буза.

просмотров: 14973

Учет запасов по МСФО

МСФО[28-03-2005] :

В большинстве компаний запасы составляют значительную часть оборотных активов, отраженных в балансе. От того, насколько верно ведется учет запасов и их стоимости, во многом будет зависеть правильность отражения финансового положения компании и ее прибыли.

просмотров: 61542

Бухгалтерия на экваторе

МСФО[18-03-2005] :

Пустыни, желтые пески, нежные как пудра, и серые выветренные камни. Нетронутая цивилизацией природа этой страны привлекает туристов со всего мира. Люди едут, чтобы воочию увидеть охоту льва на косуль, семейное купание бегемотов и самую большую в мире колонию розовых фламинго. Огромная территория Кении вот уже более 15 лет является национальным парком, поэтому любая охота здесь строго запрещена. Альпинисты приезжают сюда для того, чтобы подняться на потухший вулкан Кения. А дайверы – за погружениями в гигантскую морскую пещеру длиной около 65 км и глубиной 900 м. Всему миру известны кенийские бегуны, многократные победители олимпийских игр. А «Кенийские авиалинии» – это крупнейшая авиакомпания Африки.

просмотров: 11769

Основатель МСФО

МСФО[18-03-2005] :

Сегодня о международных стандартах финансовой отчетности слышали все. «Прадедом» их считается консолидированный баланс, основы которого заложил Артур Льюис ДИКИНСОН. Любопытно, что работал он в компании, которая позже стала называться «Прайс Ватерхаус Куперс». В этой же фирме до середины прошлого года работал директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета Минфина Леонид ШНЕЙДМАН

просмотров: 15746

МСФО упростят для России

МСФО[03-03-2005] :

У российского малого и среднего бизнеса появилась возможность перейти на упрощенные международные стандарты финансовой отчетности . До недавних пор переход на МСФО настоятельно рекомендовался только крупным российским компаниям, чьи акции торгуются на биржах. Но в скором времени требование предоставления отчетности по МСФО должно распространиться и на средний и малый бизнес. Причем, для них будут действовать специальные упрощенные финансовые стандарты, созданием которых недавно решил заняться Лондонский комитет по МСФО (IFRS).

просмотров: 13016

ЦБ запутал банкиров

МСФО[25-02-2005] :

Новый порядок составления годовой банковской отчетности озадачил банкиров и аудиторов. На днях Ассоциация российских банков намерена обратиться в ЦБ за разъяснениями. Указание “О порядке составления кредитными организациями годового бухгалтерского отчета” № 1530-У председатель Банка России Сергей Игнатьев подписал 17 декабря 2004 г. На недавнем заседании комитета по аудиту Ассоциации российских банков выяснилось, что банкиры и аудиторы не на шутку озабочены грядущей сдачей Центробанку заверенных аудиторами отчетов. “Непонятно многое из того, что аудиторы должны подтверждать”, — говорит исполнительный вице-президент АРБ Анатолий Милюков. По его словам, в ближайшие дни ассоциация намерена обобщить вопросы, требующие прояснения, и направить письмо в ЦБ.

просмотров: 9023

Эксперты считают, что для малого бизнеса необходимо разработать упрощенный вариант МСФО

МСФО[25-02-2005] :

В четверг состоялось совместное открытое заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по налоговой и фискальной политике и Комитета НСФО по малому бизнесу. Заседание провел руководитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по налоговой и фискальной политике Александр Паперно. Основой обсуждения стал вопрос о международных стандартах финансовой отчетности (МСФО) для малого и среднего бизнеса. Эксперты подчеркивали, что необходимость перехода российского бизнеса на международные стандарты сегодня очевидна. Инвесторы, финансовые институты, аудиторское и банковское сообщество – все заинтересованы в этом. Однако участники заседания пришли к выводу, что для малого и среднего бизнеса необходима упрощенная международная финансовая отчетность. «Существующие стандарты не приемлемы для малого и среднего бизнеса, поскольку рассчитаны на публичные компании», - сказал А. Паперно. Он сообщил, что лондонский Комитет по МСФО уже начал разрабатывать международные стандарты для малого и среднего бизнеса.

просмотров: 11928

3000 российских бухгалтеров готовы к переходу на МСФО, а остальные?

МСФО[25-02-2005] :

Компания PWC распространила пресс-релиз, в котором информирует о положительном отношении российских бухгалтеров к переходу на МСФО (IFRS). Исследование, проводившееся в рамках финансируемого Европейским Союзом проекта «Реформа бухгалтерского учета и отчетности II», выявило позитивное отношение российских бухгалтеров к переходу на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). 83% опрошенных ответили, что переход на МСФО необходим. В ходе исследования было опрошено свыше 3000 бухгалтеров по всей России.

просмотров: 10275

Переход малого бизнеса на МСФО: пора выйти из сумрака

МСФО[25-02-2005] :

Совместное заседание Комитета по налоговой и фискальной политике «Опоры России» и Комитета Национальной организации по стандартам финансового учета и отчетности 10 февраля 2005 г состоялось открытое Совместное заседание Комитета по налоговой и фискальной политике «Опоры России» и Комитета Национальной организации по стандартам финансового учета и отчетности (НСФО) по малому бизнесу, прошедшее под председательством руководителя Комитета «ОПОРЫ» Александра Паперно. Сообщили в пресс-службе комитета «Опоры России». Основой обсуждений стал вопрос по проблемам и перспективам использования международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) для малого и среднего бизнеса России.

просмотров: 10257
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.222 сек.
Яндекс.Метрика