28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 14:17:03
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Международный бухучет для «чайников»

:: Начальники хотят знать, что делает бухгалтерия

МСФО[31-01-2005] :

Организаторы курсов по изучению международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) готовятся к тому, что новую бухгалтерскую науку придется все чаще преподавать «чайникам». К 2010 году все российские предприятия должны перейти на работу по МСФО. Хождение на подобные курсы бухгалтеров уже стало нормой. В прошлом году за ними потянулись топ-менеджеры и специалисты из смежных отделов. В этом году на рынке МСФО для «чайников» ожидается настоящий бум.

просмотров: 46106

Я бы не обижал российские компании

МСФО[21-01-2005] :

Раньше, несмотря на большие полномочия, Минприроды относилось к второстепенным ведомствам. С появлением в кресле министра природных ресурсов Юрия Трутнева министерство превращается в одного из самых активных российских бизнес-регуляторов. В интервью «Ко» он рассказал о том, каким должна стать схема взаимоотношений государства и бизнеса.

просмотров: 9397

Учетные системы можно сделать ближе

МСФО[17-01-2005] :

Немало хлопот российским бухгалтерам за последние два года доставило одновременное ведение налогового и бухгалтерского учета. Но обе учетные системы по сути отражают одну и ту же экономическую реальность, поэтому логично говорить об их унификации (или сближении), что даст возможность значительно снизить затраты и свести к минимуму различия в ответах на три главных бухгалтерских вопроса.

просмотров: 17679

МСФО: новый стандарт и старые проблемы

МСФО[17-01-2005] :

В конце декабря прошлого года был принят международный стандарт IFRS 6 «Разведка и оценка минеральных полезных ископаемых». Это нововведение и вопросы перехода на МСФО в целом обсуждались 25 ноября во время круглого стола, который вел Роберт Гарнет, член Совета по международным стандартам.

просмотров: 17252

МСФО: практика внедрения затраты и выгоды для компаний

МСФО[17-01-2005] :

Немногие из российских финансистов могут похвастаться серьезным опытом внедрения международных стандартов отчетности. Игорь КОЗЫРЕВ в конце 90-х возглавил работу по внедрению МСФО в одной из крупнейших компаний страны. Сегодня он делится с читателями газеты практическим опытом внедрения международных стандартов, рассказывает об основных затратах и выгодах, которые получают компании, вступившие на путь МСФО

просмотров: 13459

Сопоставление МСФО с российскими стандартами

МСФО[12-01-2005] :

Представленная в данной статье таблица 1 отображает соответствие междуна­родных стандартов и российских ПБУ и законодательных актов в области бухгал­терского учета. Таким образом, хорошо ориентируясь в российской системе учета, бухгалтер получает своеобразный справочник - куда обращаться за помощью при необходимости отражения соответствующей операции в отчетности, соответству­ющей МСФО. Такая таблица соответствия МСФО и российских стандартов помо­жет аудиторам и профессиональным консультантам при поиске основных статей различий в формировании российской отчетности и отчетности по МСФО.

просмотров: 34537

Какие бухгалтерские стандарты ждут нас в 2005 году

МСФО[29-12-2004] :

Многие компании в преддверии перевода российской отчетности на МСФО уже разрабатывают учетную политику для целей бухгалтерского учета, принимая во внимание требования международных стандартов. Программа перехода на МСФО на ближайшие годы расписана в двух документах Министерства фи­нансов: Концепции развития бух­галтерского учета и отчетности в Российской Федерации на средне­срочную перспективу, одобренной Приказом Минфина РФ от 01.07.04 №180, и в Плане действий по ее ре­ализации, утвержденном Приказом Минфина РФ от 16.09.04 №263.

просмотров: 14188

Комментарий законопроекта «О консолидированной финансовой отчетности»

МСФО[29-12-2004] :

Переходить России на МСФО или нет? Ответ на этот вопрос профессиональное сообщество России дает с момента принятия I программы реформирования бухгалтерского учета.

просмотров: 12456

Как продать бизнес

МСФО[29-12-2004] :

Сегодня множество людей являются собственниками самых разнообразных, крупных и мел­ких компаний, владеют коммерческой недвижимостью, приносящей хороший доход, прочим имуществом и правами. Естественно, у большинства возникают вопросы о том, к кому перей­дет дело в будущем и как обезопасить свою собственность и бизнес в принципе. Многие осо­знают, что завещание, по которому они оставят свое имущество определенному человеку, может быть оспорено в суде заинтересованными лицами, например, посчитавшими себя об­деленными наследодателем. Поэтому в последнее время наблюдается всплеск интереса к возможности подарить бизнес при жизни.

просмотров: 15696

Финансы учтут по-новому

МСФО[23-12-2004] :

C 1 января 2005 г. акционерные общества, ценные бумаги которых котируются на бирже, будут обязаны составлять финансовую отчетность по международным стандартам. Это станет возможным, если до Нового года Госдума РФ примет закон "О консолидированной финансовой отчетности". Сейчас документ прошел уже второе чтение. Вступление закона в силу может повысить спрос на консалтинговые и оценочные услуги.

просмотров: 9722
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.219 сек.
Яндекс.Метрика