29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 10:46:04
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Наказание за соучастие

Управление финансами[17-05-2005] :

Клерк, проработавший в кредитном отделе четыре месяца, сообщил, что собственник банка заставляет подчиненных выдавать «огромные кредиты на „липовые“ предприятия». «Любая ревизия это раскроет», — сетует служащий. Он добавил, что сам не подписывает кредитные договоры. «Мои подписи есть только на распоряжениях на выдачу денежных средств и оценку финансового состояния „липовых“ предприятий, — пишет сотрудник и спрашивает: — Что может мне грозить в этом случае? Решит ли увольнение все проблемы?»

просмотров: 12684

Главбух и финдир: от ненависти до любви

Управление финансами[13-05-2008] :

Далеко не всегда стабильно развивающаяся компания может позволить себе обходиться без приглашения квалифицированного финансового директора. Однако его прием на работу зачастую гарантирует возникновение конфликтных ситуаций с еще одним отнюдь не последним человеком в фирме – главным бухгалтером.

просмотров: 12671

О плюсах и минусах «внешнеторговых схем»

Управление финансами[18-08-2009] :

В настоящее время многие отечественные импортеры жалуются на то, что попытки пройти таможню честно, как правило, заканчиваются неудачно. Чаще всего предприниматели, желающие вывести часть своего импорта «из тени» сталкиваются с нежеланием таможенных органов «портить статистику».

просмотров: 12660

Роль финансового директора в современнной организации

Управление финансами[28-04-2008] :

Профессиональные знания, умения и навыки финансового директора динамичны и изменяются с изменением той бизнес-среды, в которой находится компания, это находит отражение в изменении его функций, и как следствие, - в изменении требований работодателя.

просмотров: 12642

Как работать с дебиторской задолженностью?

Управление финансами[27-10-2011] :

Отсрочка платежа – штука удобная: товар продается, клиенты лояльны. Но чреватая кассовыми разрывами и рисками недополучить доплату за продукцию. Вот если бы эти риски взяла на себя третья сторона... Задачи факторинговых компаний, а также схемы работы с ними освещает в своей статье Сергей Васильев.

просмотров: 12531

Секьюритизация по-американски, или С какими иллюзиями нам придется расстаться?

Управление финансами[10-10-2008] :

В настоящее время наблюдается высокая нестабильность и волатильность финансовых рынков. Упоминания о финансовой стабильности исчезли из СМИ и научных изданий год назад. Анализ показывает, что большинство исследователей избегают применения термина "финансовая стабильность" по отношению к финансовому рынку, акцентируя в большей степени свое внимание на факторах, его дестабилизирующих. На основании этого обстоятельства можно сделать вывод, что стабильной в их понимании является всякая система, находящаяся в состоянии покоя или бездействия. Однако появление секьюритизации изменило сложившийся уклад вещей.

просмотров: 12520

Денежный PR

Управление финансами[04-07-2007] :

Доверие – понятие, на которой строится любой бизнес, но для банковской сферы оно имеет особое значение. Ведь вся деятельность финансовых институтов основана именно на доверии и репутации. А создают этот положительный имидж - PR-менеджеры. О том, какие проблемы и тенденции существуют в банковском пиаре на российском и американском рынках, вы узнаете, прочитав результаты исследования с комментариями экспертов в этой области.

просмотров: 12511

Два метода формирования отчета о движении денежных средств

Управление финансами[11-11-2009] :


Денежные средства являются одним из наиболее ограниченных ресурсов, поэтому успех хозяйственной деятельности предприятия во многом определяется способностью менеджмента их рационально распределять и использовать. Отчет о движении денежных средств в разрезе операционной деятельности может быть получен с помощью прямого и косвенного метода построения отчета. Рассмотрим каждый из их подробно.

просмотров: 12510

Модель управленческого учета в сельскохозяйственных организациях

Управление финансами[13-07-2011] :

В сельскохозяйственном производстве целесообразно создавать центры ответственности в зависимости от содержания и характера функций, выполняемых службами предприятия, ответственными за использование в производстве соответствующих видов ресурсов.

просмотров: 12489

Решение налоговых конфликтов и споров: опыт Германии

Управление финансами[21-04-2011] :

В ходе хозяйственной деятельности возникновение налоговых конфликтов неизбежно. Но можно ли их предупреждать и ликвидировать? Какие формы разрешения конфликтов существуют в современной Германии? Можно ли немецкий опыт использовать для России?

просмотров: 12421
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика